Ein Team, ein Ziel

Bei der Badrenovierung oder Heizungsmodernisierung geht es nicht um einzelne Produkte, sondern um ein ganzheitliches Ergebnis. Damit Sie von Anfang an und für lange Zeit ungetrübte Freude an Ihrem neuen Bad und ihrer Heizung haben, ist der ideale Mix von Komfort, Qualität und Funktionalität unerlässlich. Dafür müssen Fachwissen, hand­werk­liche Präzision, hochwertige Materialien, Leidenschaft und Liebe zum Detail zusammenspielen. Deshalb arbeiten unsere Mitarbeiter im Team zusammen. Unsere eingespielte Mannschaft sorgt dafür, dass Ihre Wünsche gehört und umgesetzt werden.

Ein Team, eine Mannschaft: Unsere Mitarbeiter

Von der Beratung über die Planung bis hin zur Umsetzung – unsere Mitarbeiter arbeiten Hand in Hand. So unterschiedlich die verschiedenen Aufgabenfelder auch sind, Ihr gemeinsames Ziel ist es, Ihre Wünsche umzusetzten.

Energie-Experten

Ob Sie den Energieträger wechseln, verstärkt andere Wärmequellen nutzen oder eine komplett neue Heizanlage möchten - unsere Experten in Sachen Heizung entwickeln für Sie ein maßgeschneidertes Konzept.

Robert Deinzer

Verkauf: Heizung, Solar und Photovoltaik
Energieexperte
T (09153) 92929-33
rdeinzer@kreuz.de

Miriam Bayer

Sachbearbeitung Energie
T (09153) 92929-31
mbayer@kreuz.de

Werner Kreuz

Geschäftsführung
Energieberater (HWK)
T (09153) 92929-2
wkreuz@kreuz.de

Christian Bayer

Anlagenmechaniker für Sanitär und Heizung
T (0152) 54783702
cbayer@kreuz.de

Sven Scharrer

Auszubildender zum Anlagenmechaniker für Sanitär und Heizung

Bad und Wohnen

Sie möchten Ihr Bad oder einen Wohnraum renovieren, umbauen oder neu gestalten? Bei uns sind Sie richtig  – wir unterstützen Sie vom ersten Beratungsgespräch bis zur finalen Umsetzung. Wir planen Ihren Umbau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und koordinieren alle anfallenden Arbeiten. Sie erhalten sämtliche Leistungen aus einer Hand und brauchen sich um nichts zu kümmern!

 

Linda Fabry

Verkauf: Bad und Wohnen
B.A. Innenarchitektur (FH)
T (09153) 92929-40
lfabry@kreuz.de

Sabine Heine

Verkauf: Bad und Wohnen
T (09153) 92929-13
sheine@kreuz.de

Lukas Maier

Auszubildender zum Kaufmann im Einzelhandel
T (09153) 92929-14
lmaier@kreuz.de

Andreas Hummel

Anlagenmechaniker für Sanitär und Heizung
T (0173) 7176681
hummela@kreuz.de

Steffen Eska

Anlagenmechaniker für Sanitär und Heizung
T (0172) 8138559
seska@kreuz.de

Simon Weber

Auszubildender zum Anlagenmechaniker für Sanitär und Heizung

Kundendienst und Service

An Ihren Einrichtungen und Ihrer Haus-Technik sollten Sie lange Freude haben. Wir kümmern uns gerne um die regelmäßige Wartung und Pflege und sind bei Ausfällen von Geräten schnell für Sie da.
Auch nach Geschäftsschluss erreichen Sie unseren Kundendienst rund um die Uhr unter der Notdienst-Nummer: 0172 - 8138558

Marcus Hofmann

Kundendienstleitung, Hygiene-Spezialist
(Trinkwasserverordnung VDI 6023 TypB)
T (09153) 92929-11
mhofmann@kreuz.de

Elisa Schneider

Sachbearbeitung Kundendienst
T (09153) 92929-12
eschneider@kreuz.de

Cosimo Melenosse

Anlagenmechaniker für Sanitär und Heizung
T (0173) 3597813
cmelenosse@kreuz.de

Innendienst und Verwaltung

Ob am Telefon, in Organisation, Einkauf oder Verwaltung: wir achten auf jedes Detail. Korrekte Abwicklung, zuverlässige, effiziente Bearbeitung und genauso viel Sympathie und Herz sind unsere Bausteine für Ihren Komfort und Ihre Sicherheit. 

Tanja Rosewich

Leitung Büro, Einkauf/Personal
T (09153) 92929-32
trosewich@kreuz.de

Christine Biemann

Verwaltung
T (09153) 92929-34
cbiemann@kreuz.de

Jeder unserer Mitarbeiter ist Teil unseres starken Teams. Nur so können wir Ihre Wünsche wahr werden lassen.

Linda Fabry und Werner Kreuz

Noch mehr über uns und von uns

Erfahren Sie noch mehr über unseren Kundendienst, unsere Ausstellung und unsere Referenzen.

 

Maik Floeder Photography

Unser Kundendienst

Unser Kundendienst kümmert sich darum, dass Ihre Anlagen und Einbauten perfekt und reibungslos funktionieren und laufen.

Kundendienst

 

Martin Maier

Unsere Ausstellung

In unserer Ausstellung können Sie sich ganz in Ruhe umschauen und alle Produkte aus der Nähe betrachten. Kommen Sie einfach vorbei!

Ausstellung

 

burgbad

Unsere Referenzen

Traumbäder existieren wirklich! Hier finden Sie Referenzbäder, die wir ganz nach den Wünschen der Bauherren realisiert haben.

Referenzen